• +7(985)248-22-23
  • miniterem@gmail.com
Строительство дачных и садовых домов, беседок, хозяйственных построек из минибруса

Садовые домики

Садовый домик вид1
89 000 руб. 175 200 руб.
Садовый домик Классика-1, 7,4м2 Садовый домик Классика-2, 20,3м2

Из чего построить садовый домик?

Многие люди любят загородный дачный отдых и почему-то предпочитают покупать участки с дорогостоящими домами из кирпича, словно это полноценный загородный дом. Но так ли это оправданно? Нужно ли много лет копить на постройку дорогостоящего дома, если можно построить недорогой садовый домик, который будет на 100% выполнять свои функции? Мы считаем, что на участке можно построить садовый домик из минибруса и это будет отличным решением.

Строительство садовых домиков из дерева в России развито уже давно, но мало кто знает о существовании более доступных технологий, которые значительно облегчают задачу, сокращая сроки и уменьшая финансовые расходы. Такой технологией является строительство садовых домиков из минибруса.

Такие домики сильно распространены за рубежом, в Америке и в Европе. Граждане этих стран большое значение придают экономии и высокому качеству. Поэтому минибрус получил у них большое распространение.

Что такое минибрус и почему этот материал идеально подходит для строительства садовых домиков?

Для изготовления минибруса используется цельная древесина. Его толщина варьируется от 28 до 75 миллиметров. Как правило, длина стены из минибруса составляет не более 6 метров. Садовые домики, построенные из этого материала, имеют превосходные технические и эстетические характеристики. При точном соблюдении технологии строительства, садовый домик прослужит очень долго. Минибрус также может использоваться для строительства туалета, различных пристроек или душевой.

Преимущества строительства садовых домиков из минибруса

  1. Простота сборки. Для производства минибруса используется современное оборудование. Материал получается качественным и в точности соответствующим заданным размерам. Сборка садового дома напоминает работу с детским конструктором ЛЕГО
  2. Привлекательный внешний вид. Садовые домики из минибруса выглядят красиво и могут обходиться без дополнительной отделки.
  3. Качество. Минибрус позволяет получать строения высокого качества, с отличными теплоизоляционными свойствами. Каждый брус идеально соединяется друг с другом, исключая возможность потери тепла из-за неплотного примыкания. Усадка садового домика будет минимальной, так как влажность минибруса не превышает 12%.
  4. Экономия и доступность. Минибрус позволяет строить садовые домики безприменения дополнительных строительных материалов и использования тяжелой техники. Таким образом, уменьшается стоимость дома и появляется возможность вложить сэкономленные средства в последующие задумки по обустройству своего участка.

Что можно строить из минибруса?

Минибрус может использоваться не только для строительства садовых домиков. Перечислим лишь некоторые возможные варианты:

  • строительство домиков для туристов с целью увеличения их численности в летний период времени;
  • строительство детских лагерей;
  • строительство гостевых домиков на территории загородных домов;
  • домиков для охраны или обслуживающего персонала.

Специалисты утверждают, что запах древесины создает внутри дома полезную для здоровья атмосферу, которая нормализует работу нервной системы, улучшает сон и снимает стресс.

Если вы хотите построить на участке долговечный садовый домик по доступной цене, то минибрус — это один из лучших материалов для этих целей. И мы знаем об этих домиках практически все и строим их профессионально и с удовольствием.