• +7(985)248-22-23
  • miniterem@gmail.com
Строительство дачных и садовых домов, беседок, хозяйственных построек из минибруса

Дачные дома

Дачный дом 45м2, вид1 Вид_1 copy
235 000 руб. 226 000 руб.
Дачный дом 45м2 с мини мансардой  Дачный дом с крыльцом 36,2м2

Строительство дачных домов из бруса

Дерево является наилучшим универсальным строительным материалом на планете. Сегодня оно надежно занимает почетное место в строительстве дачных и загородных домов. Использование бруса позволяет строить в любых климатических условиях на территории России, которая славится большими сезонными перепадами температур.

Сохранившиеся знания древних мастеров в сочетании с новыми технологиями заметно улучшают качество строительства из бруса. Из этого материала строят, как дачные дома, так и дома для постоянного проживания.

Некоторые специалисты считают, что дачные домики лучше строить из бруса, а не из бревна. Вот несколько причин, которые они называют:

  • Брус позволяет добиться лучшей теплоизоляции, долговечен и экономически выгоден;
  • дачные дома из бруса легче, чем аналоги из бревна;
  • построить дом можно в более короткие сроки.

Дачные дома из бруса имеют сбалансированную усадку и равномерно распределенную теплоизоляцию, что особенно важно для при похолодании осенью.

 

Деревянные дачные дома — способ отдохнуть от городской суеты

Строительство дачных домиков из бруса объединяет в себе современные знания и полезные свойства древесины, данные ей природой. Для многих людей поездка на дачу — это поездка на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты, асфальта, стекла и бетона хотя бы на выходные. Дачный домик из бруса идеально подходит для этих целей. При его строительстве должны быть учтены многие факторы. Брус должен быть просушен и приготовлен в соответствии с технологией, которая определяет долговечность строения.

В дачном домике из бруса легко дышать. Сон крепкий и глубокий, полезный для здоровья. Это объясняется двумя моментами: пористой структурой дерева и эфирными маслами, которые благотворно влияют на организм человека, восстанавливают его силы в короткий срок. Дачные дома из этого материала могут использоваться для постоянного проживания.

 

Что входит в услугу строительства дачных домов под ключ?

Рассмотрим, что принято считать строительством дачного дома из бруса под ключ:

  • установка столбчатого фундамента;
  • доставка заранее изготовленного стенового комплекта на место строительства;
  • сборка стен;
  • монтаж кровли;
  • монтаж пола;
  • установка теплоизоляционных материалов;
  • установка таких элементов, как окна, двери и перегородки.

 

Как выбрать проект дачного домика?

Наиболее подходящая площадь для дачного дома — не более 50 квадратных метров. При больших размерах встанет вопрос о хорошей системе отопления, которую на дачном участке реализовать не просто. Всё, что нужно для дачи — это непосредственно дом и веранда. Этого достаточно для отдыха всей семьей. Гараж и подвальное помещение абсолютно не нужны для дачи. Исходя из этих факторов и нужно выбирать проект дачного дома из бруса.

 

Наиболее известные плюсы строительства дачных домов из минибруса

Самое главное преимущество дачного дома из бруса (минибруса) — это его экологическая чистота. Дерево создает идеальную для проживания атмосферу внутри дома. Это свойство особенно актуально для пожилых людей, из которых состоит 80% всех дачников. Пожилые люди плохо переносят жару и холод. Дачный домик из минибруса хорошо защищает от резких перепадов температур, так как летом в нем не жарко. При необходимости он быстро прогревается и хорошо держит тепло.

Деревянный дом, построенный на дачном участке не нуждается в обязательной внутренней отделке. Можно отнестись к этому, как к деревенскому стилю убранства.

 

Есть ли будущее у строительства дачных домиков из дерева?

Для строительства многоэтажных домов дерево не подходит. Это означает, что этот материал всегда будет популярен у дачников или у строителей загородных домов с высотой не более двух этажей. Вряд ли это изменится в ближайшие годы, так как проще и доступнее, чем брус, материала не найти. Многовековая история строительства из дерева доказала, что этот материал может пережить любые современные направления в архитектуре. Особенно это касается строительства дачных домов из бруса.

 

Строить самостоятельно или обратиться к профессионалам?

Ответ на этот вопрос зависит от ваших навыков и от количества денег, которые вы готовы потратить на свой дачный дом. Если вы постоянно заняты, работаете, то нет смысла строить дом своими силами. На это уйдет слишком много времени, тогда как из бруса можно строить достаточно быстро.

Самым простым решением будет выбор подходящего варианта типового дома из бруса и его сборка с привлечением специалистов. Общая стоимость работ будет умеренной, так как данный вид строительства не относится к дорогостоящим работам.

Выбирайте проект, комплектацию и наши специалисты построят Вам качественный и красивый дачный дом из минибруса.